Skip to main content

Vereinsrekorde

weibliche Jugend U16 (W14)

 

 

100 m

Siri Kreie

12,63 sec

26.06.2003

300 m

Siri Kreie

42,05 sec

01.06.2003

800 m

Jelena Müller

2:17,7 min

02.06.2002

2.000 m

Tanja Zarniko

6:41,1 min

27.08.1983

3.000 m

Tanja Zarniko

10:35,9 min

14.08.1983

5 km-Straßenlauf

Kim Matysik

19:35 min

19.03.2006

80 m Hürden

Maike Pietsch

12,16 sec

07.06.1998

300 m Hürden

Emily Becker

46,2 sec

24.09.2005

3.000 m Bahngehen

Leandra Winter

18:28,04 min

11.05.2014

Hochsprung

Virginia Bankwitz

1,74 m

25.04.2010

Stabhochsprung

Svenja Wanner

2,75 m

01.09.2007

Weitsprung

Shari Malik

5,29 m

21.05.2006

Dreisprung

Jessica Genetzky

10,76 m

23.09.1995

Kugelstoß (3kg)

Virginia Bankwitz

11,95 m

21.08.2010

Diskuswurf (1kg)

Louisa Rebecca Schulz

29,96 m

24.09.2016

Hammerwurf (3kg)

Kira Benkmann

27,23 m

17.07.2012

Speerwurf (500g)

Laura Ulrich

39,58  m

15.05.2016

Ballwurf (200g)

Franziska Ebeling

60,00 m

25.06.2002

Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Julia Wanner

1.935 Pkt.

07.07.2001

Siebenkampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-
Hoch-80mH-Speer (500g)-800m

Laura Ulrich

3.327 Pkt.
14,22-4,44-8,25-
1,39-14,21-39,58-2:32,47

21./
22.06.2016

Block Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer (500g)

Laura Ulrich

2.395 Pkt.
14,20-14,46-4,47-1,40-35,71 

04.06.2016

Block Lauf
100m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Jelena Müller

2.667 Pkt.
13,22-12,40-4,93-40,00-7:02,22

14.07.2002

Block Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Natalie Krieger

2.478 Pkt.
13,06-12,57-4,94-8,45-22,40

17.06.2012 

weibliche Jugend U16 (W15)

100 m

Serena Stenger

12,50 sec

18.07.2015

200 m

Siri Kreie

25,82 sec

04.08.2004

300 m

Serena Stenger

41,55 sec

09.08.2015

800 m

Jelena Müller

2:17,7 min

02.06.2002

2.000 m

Tanja Zarniko

6:41,1 min

27.08.1983

3.000 m

Tanja Zarniko

10:35,9 min

14.08.1983

5 km-Straßenlauf

Kim Grieszat

19:31 min

19.01.2006

80 m Hürden

Maike Pietsch

11,78 sec

15.08.1999

300 m Hürden

Katrin Härtel

45,89 sec

12.06.2005

3.000 m Bahngehen

Leandra Winter

18:28,04 min

11.05.2014

Hochsprung

Virginia Bankwitz

1,74 m

25.04.2010

Stabhochsprung

Svenja Wanner

3,30 m

06.09.2008

Weitsprung

Natalie Krieger

5,40 m

31.08.2013

Dreisprung

Jessica Genetzky

11,69 m

31.05.1996

Kugelstoß (3kg)

Franziska Ebeling

12,71 m

19.06.2003

Diskuswurf (1kg)

Louisa Rebecca Schulz

31,14 m

06.05.2017

Hammerwurf (3kg)

Kira Benkmann

43,46 m

02.06.2013

Speerwurf (500g)

Laura Ulrich

39,58 m

22.05.2016

Ballwurf (200g)

Franziska Ebeling

60,00 m

25.06.2002

Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Julia Wanner

1.935 Pkt.

07.07.2001

Siebenkampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-
Hoch-80mH-Speer (500g)-800m

Laura Ulrich

3.327 Pkt.
14,22-4,44-8,25-
1,39-14,21-39,58-2:32,47

21./
22.06.2016

Block Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer (500g)

Serena Stenger

2.551 Pkt.
12,78-12,66-5,04-1,35-24,95 

04.07.2015

Block Lauf
100m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Jelena Müller

2.667 Pkt.
13,22-12,40-4,93-40,00-7:02,22

14.07.2002

Block Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Siri Kreie

2.494 Pkt.
12,99-13,03-4,94-9,69-21,37

15.08.2004

weibliche Jugend U16

 

 

4 x 100m-Staffel

Antonia Linstädt
Constanze Niemann
Pia Wandscheer
Siri Kreie

49,97 sec

16.05.2004

3 x 800m-Staffel

Tanja Zarniko
Tanja Schäfers
Astrid Rose

7:28,1 min

01.06.1983

5 km-Straßenlauf Mannschaft

Kim Grieszat
Kim Matysik
Laura Lensinger

1:00:04 Std.

19.03.2006

Vierkampf-Mannschaft
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Annika Härtel
Kim-Marisa Müller
Britta Bieschke
Ann-Kathrin Schlößer
Johanna Hopp

8.196 Pkt.

28.09.2002

Siebenkampf-Mannschaft
100m-Weit-Kugel (3kg)-
Hoch-80mH-Speer (500g)-800m

Serena Stenger
Maia Claypool
Helena Niclas

9.154 Pkt.

14./
15.06.2014

Block-Mannschaft
100m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (500g)
Ball (200g)-2000m
Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Serena Stenger
Maia Claypool
Ann-Sophie Seeburger
Cinja Höft
Nina Michalek

11.748 Pkt.

13.06.2015

alte Rekorde W14

 

 

75 m

Siri Kreie

9,75 sec

24.09.2003

Kugelstoß (4kg)

Annika Hamrol

8,11 m

27.06.2007

Diskuswurf (750g)

Maya Ebeling

28,03 m

23.09.2007

Speerwurf (400g)

Nicole Apitz

37,51 m

16.06.2001

Speerwurf (600g)

Nicole Apitz

36,71 m

14.07.2002

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Maike Pietsch

1.984 Pkt.

26.09.1998

Siebenkampf
75m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-
80mH-Speer (600g)-800m

Maike Pietsch

3.351 Pkt.

13./
14.06.1998 

Siebenkampf
80mH-Hoch-Kugel (3kg)-100m-
Weit-Speer (600g)-800m

Virginia Bankwitz

3.761 Pkt.
12,71-1,68-10,65-13,35
4,99-33,72-2:33,42

14./
15.08.2010

Block Sprint/Sprung
75m-80mH-Weit-Hoch-Speer (600g)

Maike Pietsch

2.658 Pkt.

29.05.1999

Block Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer (600g)

Virginia Bankwitz

2.775 Pkt.
13,17-12,93-5,21-1,74-27,81

25.04.2010

Block Lauf
75m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Kerstin Lau

2.178 Pkt.

04.06.1994

Block Wurf
75m-80mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Linda Bloch

2.408 Pkt.

24.05.1997

alte Rekorde W15

 

 

75 m

Siri Kreie

9,75 sec

24.09.2003

Diskuswurf (750g)

Linda Bloch

28,61 m

04.06.1998

Speerwurf (600g)

Nicole Apitz

40,03 m

13.09.2003

Siebenkampf
75m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-
80mH-Speer (600g)-800m

Maike Pietsch

3.452 Pkt.

26./
27.06.1999 

Block Lauf
75m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Julia Hilgendorf

2.449 Pkt.

16.05.1998

Block Wurf
75m-80mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Linda Bloch

2.450 Pkt.

26.04.1998

alte Rekorde wJ U16

 

 

4 x 75m-Staffel

Linda Bloch
Maike Seehase
Julia Hilgendorf
Maike Pietsch

38,75 sec

09.05.1998

Vierkampf-Mannschaft
75m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Jessica Genetzky
Simone Pelte
Silke Matthias
Krüger
Annika Ratzmann

8.956 Pkt.

07.05.1995

Siebenkampf-Mannschaft
75m-Weit-Kugel (3kg)-
Hoch-80mH-Speer (600g)-800m

Nadine Rustenbach
Rodenbach
Lorenz

9.512 Pkt.

18./
19.06.1994

Siebenkampf-Mannschaft
100m-Weit-Kugel (3kg)-
Hoch-80mH-Speer (600g)-800m

Nicole Apitz
Kristin Brych
Siri Kreie

10.913 Pkt.

28./
29.06.2003

Block-Mannschaft
75m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (600g)
Ball (200g)-2000m
Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Maike Pietsch
Sandra Schmeling
Marisa Baltzis
Annkathrin Dahms
Maike Vedder

11.743 Pkt.

30.05.1999

Block-Mannschaft
100m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (600g)
Ball (200g)-2000m
Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Jelena Müller
Nicole Apitz
Julia Wanner
Kristin Brych
Carolin Härtel

13.001 Pkt.

14.07.2003

DSMM
75m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (600g)
800m-Kugel (3kg)-
Diskus (1kg)-4 x 75m

 

8.570 Pkt.

09.05.1999

DSMM
100m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (600g)
800m-Kugel (3kg)-
Diskus (1kg)-4 x 100m

Nicole Apitz
Kristin Brych
Franziska Ebeling
April-Rose Edwards
Siri Kreie
Janine Marweld
Julia Wegner
Katrin Härtel
Carolin Härtel

9.443 Pkt.

13.09.2003

männliche Jugend U16 (M14)

 

 

100 m

Malcom Bankwitz

11,81 sec

26.06.2010

300 m

Marco Kaiser

37,07 sec

14.08.2005

800 m

Denny Kettelhut

2:13,22 min

28.06.2015

1.000 m

Marco Kaiser

2:43,73

14.08.2005

2.000 m

Marco Kaiser

6:25,32 min

07.08.2005

3.000 m

Martin Schäfers

10:05,6 min

12.07.1980

5.000 m

Carsten Kosia

18:58,4

05.09.1984

5 km-Straßenlauf

Nico Matysik

17:23 min

21.03.2004

80 m Hürden

Rodrigo-Phillipe Duez

11,31 sec

29.06.2003

300 m Hürden

Rodrigo-Phillipe Duez

42,7 sec

31.08.2003

3.000 m Bahngehen

Fabian Kaiser

18:24,66 min

14.05.2006

Hochsprung

Malcom Bankwitz

2,04 m

18.09.2010

Stabhochsprung

Marvin Minkus

3,23 m

24.09.2005

Weitsprung

Malcom Bankwitz

6,28 m

14.08.2010

Dreisprung

Timo Kirchenberger

12,06 m

25.08.2002

Kugelstoß (4kg)

Thorsten Mende

12,68 m

28.09.1980

Diskuswurf (1kg)

Justin Bläsche

42,66 m

30.10.2016

Speerwurf (600g)

Justin Bläsche

44,08 m

30.10.2016

Ballwurf (200g)

Rodrigo-Phillipe Duez

69,50 m

25.09.2003

Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)

Steven Weyland

2.210 Pkt.
12,1-5,75-1,63-11,75

02.10.2004

Neunkampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)
Stabhoch-Speer (600g)-1000m

Joshua Listar

3.670 Pkt.
13,38-5,00-10,35-1,54-17,76-
26,26-2,20-36,29-aufg.

14./
15.06.2014

Block Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer (600g)

Malcom Bankwitz

3.019 Pkt.
12,01-11,67-6,28-1,84-43,11 

14.08.2010

Block Lauf
100m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Marco Kaiser

2.697 Pkt.
12,19-11,95-5,94-52,00-6:31,44

29.05.2005

Block Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Steven Weyland

2.685 Pkt.
12,69-11,77-5,56-11,20-31,08

23.05.2004

männliche Jugend U16 (M15)

 

 

100 m

Steven Weyland

11,2 sec

01.05.2005

200 m

Fabian Kaiser

24,05 sec

15.06.2008

300 m

Marco Kaiser

35,86 sec

02.09.2006

400 m

Fabian Kaiser

51,71 sec

22.06.2008

800 m

Nico Matysik

2:11,79 min

19.06.2010

1.000 m

Marco Kaiser

2:39,87 min

21.05.2006

1.500 m

Nico Matysik

4:18,57 min

04.07.2010

2.000 m

Feffrey Stahl

6:07,8 min

03.06.2007

3.000 m

Nico Matysik

9:26,18 min

27.06.2010

5.000 m

Manfred Böhm

17:02,6 min

30.07.1979

5 km-Straßenlauf

Nico Matysik

16:50 min

21.03.2010

1 Meile

Nico Matysik

4:53,21 min

01.05.2010

80 m Hürden

Louis Timm

10,88 sec

26.09.2015

300 m Hürden

Marco Kaiser

39,58 sec

02.09.2006

3.000 m Bahngehen

Fabian Kaiser

18:24,7 min

14.05.2006

Weitsprung

Malcom Bankwitz

6,52 m

22.06.2011

Hochsprung

Malcom Bankwitz

2,04 m

18.09.2010

Dreisprung

Timo Kirchenberger

12,86 m

17.08.2002

Stabhochsprung

Marvin Minkus

4,00 m

27.08.2006

Ballwurf (200g)

Justin Bläsche

73,00 m

29.04.2017

Kugelstoß (4kg)

Joshua Listar

15,06 m

05.09.2015

Diskuswurf (1kg)

Justin Bläsche

51,25 m

23.09.2017

Speerwurf (600g)

Steven Weyland

51,51 m

04.08.2005

Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)

Joshua Listar

2.433 Pkt.
12,05-5,93-1,80-14,31

04.07.2015

Neunkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)-Hoch-
80mH-Diskus (1kg)-Stabhoch-Speer (600g)-1.000m

Joshua Listar

2.433 Pkt.
12,05-5,93-1,80-14,31-1,80-
11,20-40,50-3,00-40,06-3:26,26

04./
05.07.2015

Block Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer (600g)

Rodrigo-Phillipe Duez

3.029 Pkt.
12,04-11,19-6,27-1,88-38,41 

14.08.2004

Block Lauf
100m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Fabian Kaiser

2.908 Pkt.
11,79-11,16-6,00-71,00-6:24,18

25.06.2005

Block Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Louis Timm

3.0865 Pkt.
11,66-11,00-6,39-13,44-38,98

06.09.2015

männliche Jugend U16

 

 

4 x 100m-Staffel

Steven Weyland
Sascha Kellner
Marvin Minhus
Marco Kaiser

45,58 sec

12.06.2005

3 x 1.000m-Staffel

Jeffrey Stahl
Matin Forghani
Marco Kaiser

8:31,29 min

13.05.2006

5 km-Straßenlauf Mannschaft

Nils Christopher Gloger
Marco Kaiser
Jann-Pascal Bertrand

55:15 min

21.03.2004

Block-Mannschaft
100m-80mH-Weit-
Hoch-Speer (600g)
Ball (200g)-2000m
Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Steven Weyland
Lennard Schmidt
Sascha Kellner
Marvin Minkus
Marco Kaiserl

13.826 Pkt.

01.05.2005

DSMM
100m-Stabhoch-Diskus (1kg)-Weit-
1000m-80mH-Kugel (4kg)-Hoch-
Speer (600g)-4x100m

Sascha Kellner
Marco Kaiser
Steven Weyland
Marvin Minkus
René Kellner
Lennard Schmidt
Jeffrey Stahl
Roland Gellert
Yannik Köppe

11.111 Pkt.

22.05.2005

alte Rekorde M14

 

 

75 m

Olaf Matthes

8,9 sec

15.05.1988

Hammerwurf (3kg)

Rodrigo-Phillipe Duez

24,69 m

01.06.2003

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)

Markus Queisser

2.024 Pkt.

17.06.1990

Achtkampf
80mH-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-
Diskus (1kg)-Stabhoch-Speer (600g)-1000m

Steven Weyland

4.416 Pkt.
11,50-5,90-12,13-1,64-
33,62-3,10-34,46-3,05-3:05,49

14./
15.08.2004

Block Sprint/Sprung
75m-80mH-Weit-Hoch-Speer (600g)

Florian Fries

3.863 Pkt.

12.06.1993

Block Lauf
75m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Robert Mier

2.219 Pkt.

26.04.1998

Block Wurf
75m-80mH-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Richard Kummert

2.312 Pkt.

30.05.1999

alte Rekorde M15

 

 

75 m

Daniel Ullner

8,8 sec

11.06.1988

Hammerwurf (3kg)

Rodrigo-Phillipe Duez

24,69 m

01.06.2003

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)

Daniel Ullner

2.307 Pkt.

11.06.1998

Achtkampf
mit 75m

Daniel Ullner

4.281 Pkt.

18./
19.06.1988

Achtkampf
80mH-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-
Diskus (1kg)-Stabhoch-Speer (600g)-1000m

Steven Weyland

4.655 Pkt.
11,31-5,97-13,57-1,68-
39,89-3,60-44,16-3:18,13

06./
07.08.2005

Block Lauf
75m-80mH-Weit-Ball (200g)-2000m

Matthias Kugler

2.394 Pkt.

17.05.1998

Block Wurf
75m-80mH-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Ingo Wolff

2.547 Pkt.

20.08.1988

alte Rekorde mJ U16

 

 

4 x 75m-Staffel

Moll
Daniel Ullner
Olaf Matthes
Ingo Wolff

34,6 sec

15.05.1988

Vierkampf-Mannschaft
75m-Weit-Hoch-Kugel (4kg)

Daniel Ullner
Ingo Wolff
Moll
Mario Kersten
Olaf Matthes

10.169 Pkt.

11.06.1988

DSMM mit 75m

 

9.367 Pkt.

18.10.1987

Achtkampf-Mannschaft
80mH-Weit-Kugel (1kg)-Hoch-
Diskus (1kg)-Stabhoch-Speer (600g)-1000m

Timo Kirchenberger
Rodrigo-Phillipe Duez
Christoph Sterzing

12.860 Pkt.

09./
10.08.2003

weibliche Jugend U14 (W12)

 

 

75 m

Mareike Kirchenberger

10,04 sec

19.06.2004

60m-Hürden

Maike Pietsch

10,0 sec

18.08.1996

800 m

Kim Matysik

2:25,30 min

04.06.2005

1.000 m

Eva-Katharina Thieße

3:42,8 min

12.05.2012

2.000 m

Tanja Zarniko

7:00,90 min

06.09.1981

Weitsprung

April-Rose Edwards

4,91 m

09.09.2000

Hochsprung

Jasmin Briegert

1,52 m

21.09.2003

Stabhochsprung

Svenja Wanner

2,13 m

29.08.2004

Ballwurf (200g)

Laura Ulrich

46,50 m

08.09.2014

Kugelstoß (3kg)

Rebecca Tomann

8,92 m

30.09.2012

Diskuswurf (750g)

Rebecca Tomann

25,43 m

26.09.2012

Speerwurf (400g)

Nicole Apitz

29,00 m

14.09.2000

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Ball (200g)

Verena Müller

1.676 Pkt.
10,72-3,82-1,32-30,00

13.06.2015

Block Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Speer (400g)

Alina Feicht

1.961 Pkt.
10,97-11,82-4,04-1,20-15,11

14.05.2016

Block Lauf
75m-60mH-Weit-Ball (200g)-800m

Verena Müller

2.206 Pkt.
10,89-11,69-4,28-35,00-2:47,29

11.09.2015

Block Wurf
75m-60mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Katharina Mueller

2.146 Pkt.
10,68-11,10-4,44-7,60-17,14

19.09.2004

weibliche Jugend U14 (W13)

 

 

75 m

Denise Bunnenberg

9,89 sec

04.07.2010

300 m

Vanessa Borst

45,6 sec

24.09.2005

60m-Hürden

Maike Pietsch
Shari Malik

9,57 sec

28.09.1997
24.06.2006

800 m

Kim Matysik

2:21,70 min

09.09.2006

2.000 m

Tanja Zarniko

6:47,50 min

28.08.1982

Weitsprung

Shari Malik

5,29 m

21.05.2006

Dreisprung

Katharina Mueller

9,94 m

24.09.2005

Hochsprung

Virginia Bankwitz

1,68 m

28.06.2009

Stabhochsprung

Svenja Wanner

2,23 m

17.09.2006

Ballwurf (200g)

Laura Ulrich

53,00 m

10.05.2015

Kugelstoß (3kg)

Annika Hamrol

10,05 m

24.06.2006

Diskuswurf (750g)

Maya Ebeling

28,03 m

23.09.2007

Speerwurf (400g)

Nicole Apitz

37,51 m

16.06.2001

Hammerwurf (3kg)

Maya Ebeling

23,54 m

08.09.2007

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Ball (200g)

Serena Stenger

1.975 Pkt.
10,28-4,80-1,44-41,00

31.08.2013

Block Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Speer (400g)

Rhiannon Lawrence

2.306 Pkt.
10,88-10,79-4,30-1,40-24,56

11.09.2015

Block Lauf
75m-60mH-Weit-Ball (200g)-800m

Laura Ulrich

2.415 Pkt.
11,21-11,18-4,25-53,00-2:31,70

09.05.2015

Block Wurf
75m-60mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Katharina Mueller

2.330 Pkt.
10,11-10,86-4,71-8,69-19,37

28.05.2005

weibliche Jugend U14

 

 

4 x 75 m

Shari Makik
Kim Matysik
Aline Börger
Alexandra Niemann

38,51 sec

11.06.2006

3 x 800 m

Veronika Scheuerer
Shari Malik
Kim Matysik

7:37,98 min

13.05.2006

Vierkampf Mannschaft
75m-Weit-Hoch-Ball (200g)

Laura Ulrich
Louisa Rebecca Schulz
Rhiannon Lawrence
Anna Tober
Verena Müller

8.701 Pkt.

13.06.2015

Block Mannschaft
75m-60mH-Weit-
Hoch-Speer (400g)-
Ball (200g)-800m-
Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Laura Ulrich
Rhiannon Lawrence
Anna Tober
Verena Müller
Louisa Rebecca Schulz

11.335 Pkt.

11.09.2015

DSMM
75m-60mH-Weit-Hoch-
Ball (200g)-800m-4x75m

Rhiannon Lawrence
Verena Müller
Laura Ulrich
Leeloo Schindelhauer
Louisa Rebecca Schulz
Anna Tober
Lena Schrader
Eliada-Serwaa Appiah

6.570 Pkt.

03.05.2015

alte Rekorde W12

 

 

Dreikampf
50m-Weit-Schlagball (80g)

Sandra Förster

1.458 Pkt.

23.05.1999

Dreikampf
75m-Weit-Schlagball (80g)

Georgina Reinhold

1.521 Pkt.
10,25-4,41-45,00

25.04.2010

Vierkampf
50m-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Maike Pietsch

1.913 Pkt.

15.06.1996

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Georgina Reinhold

1.965 Pkt.
10,25-4,41-1,40-45,00

25.04.2010

Block Sprint/Sprung
50m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Maike Pietsch

2.348 Pkt.

12.05.1996

Block Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Louisa Friedrich

2.538 Pkt.
10,44-10,42-4,66-1,50-41,50

06.06.2010

Block Lauf
50m-60mH-Weit-Schlagball (80g)-2000m

Maike Seehase

1.928 Pkt.

01.09.1996

Block Lauf
75m-60mH-Weit-Schlagball (80g)-2000m

Kim Matysik

2.343 Pkt.
10,73-11,78-3,92-41,50-7:12,61

28.05.2005

Block Wurf
50m-60mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Lisa Brücher

1.809 Pkt.

03.05.1997

alte Rekorde W13

 

 

50 m

Maike Pietsch

6,9 sec

03.05.1997

100 m

Antonia Linstädt

13,05 sec

11.05.2003

80m-Hürden

Shari Malik

12,81 sec

21.05.2006

5 km-Straßenlauf

Kim Matysik

19:35,0 min

19.03.2006

Schlagballwurf (80g)

Franziska Ebeling

67,00 m

08.09.2001

Kugelstoß (4kg)

Maya Ebeling

7,63 m

27.06.2007

Diskuswurf (1kg)

Maya Ebeling

27,78 m

22.09.2007

Speerwurf (600g)

Maya Ebeling

25,08 m

15.09.2007

Dreikampf
50m-Weit-Schlagball (80g)

Maike Pietsch

1.515 Pkt.

18.05.1997

Dreikampf
75m-Weit-Schlagball (80g)

Denise Bunnenberg

1.581 Pkt.
10,08-4,44-49,50

25.04.2010

Vierkampf
50m-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Maike Pietsch

2.017 Pkt.

07.06.1997

Vierkampf
75m-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Virginia Bankwitz

2.235 Pkt.
10,45-5,28-1,68-48,50

28.06.2009

Block Sprint/Sprung
50m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Maike Pietsch

2.546 Pkt.

03.05.1997

Block Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Miriam Boche

2.624 Pkt.
10,49-10,13-4,43-1,52-51,00

28.05.2005

Block Lauf
50m-60mH-Weit-Schlagball (80g)-2000m

Annika Härtel

2.323 Pkt.

03.10.1999

Block Wurf
50m-60mH-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Sandra Schmeling

2.364 Pkt.

04.10.1998

alte Rekorde W12/13

 

 

4 x 50 m

Maike Pietsch
Annkathrin Dahms
Dessin
Maike Seehase

26,73 sec

25.05.1997

4 x 100 m

Mareike Kirchenberger
Janine Feinbube
Joana Weyland
Ines Bytomski

52,36 sec

22.05.2005

Dreikampf Mannschaft
75m-Weit-Schlagball (80g)

Julia Kühne
Katrin Härtel
Constanze Niemann
Antonia Linstädt
Lisa Czarnecki

7.336 Pkt.

10.05.2003

Vierkampf Mannschaft
75m-Weit-Hoch-Schlagball (80g)

Sarah Hirschfeld
Annika Hamrol
Shari Malik
Kim Matysik
Aline Börger

9.628 Pkt.

28.05.2006

Block Mannschaft
75m-60mH-Weit-
Hoch-Speer (400g)-
Schlagball (80g)-2000m-
Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Janine Feinbube
Miriam Boche
Joana Weyland
Mareike Kirchenberger
Kim Matysik
Joana Weyland

12.502 Pkt.

28.05.2005

DSMM
75m-60mH-Weit-Hoch-
Schlagball (80g)-800m-4x75m

Mareike Kirchenberger
Katharina Müller
Kim Matysik
Veronika Scheuerer
Miriam Boche
Janine Feinbube
Annika Hamrol
Alina Sahl
Joana Weyland

7.416 Pkt.

28.08.2005