Skip to main content

Trainingszeiten Sommer 2018

(gültig ab 01.04.2018)

 

Leichtathletik

 

JahrgangAltersklasseZeitOrtTrainerin / Trainer

2014

2013

Kinder U 6 Di 1700 – 1800 Uhr     Georg-Büchner-OS    

Jutta Otte

Paula Enzweiler

Marc Koener    

2012

2011

Kinder U 8 Di 1700 – 1830 Uhr    Georg-Büchner-OS Leonie Hamrol
Annika Hamrol    

2010

2009

 

Kinder U 10 Mo 1700 – 1830 Uhr     Georg-Büchner-OS    

Julius Matschull

Eva Thieße

Mi 1700 – 1830 Uhr     Halker Zeile    

2008

2007

Kinder U 12 Mo 1700 – 1830 Uhr     Georg-Büchner-OS    

Christian Gründel

Maia Claypool    

Mi 1700 – 1830 Uhr     Halker Zeile    

2006

2005



weibliche / männliche Jugend U 14

Mo 1730 – 1930 Uhr     Halker Zeile    

Götz Siegert

Denise Engler



Mi 1730 – 1930 Uhr    Georg-Büchner-OS
Fr 1730 – 1930 Uhr    Halker Zeile

2004

2003



weibliche / männliche Jugend U 16

Mo 1800 – 2000 Uhr     Halker Zeile    

Jörg Goll

Marcus Marten



Mi 1800 – 2000 Uhr     Georg-Büchner-OS     
Fr 1800 – 2000 Uhr     Georg-Büchner-OS    

2002

2001

2000

1999

weibliche / männliche Jugend U 18 / U 20 Mo 1800 – 2000 Uhr     Georg-Büchner-OS    

Lisa Behnke

Natalie Krieger (TSV)

Mi 1800 – 2000 Uhr     Kraftraum, Götzstr. 34    
1998 und älterBasisgruppe Mi 1845 – 2015 Uhr    Halker ZeileChristian Gründel 

 

 

 

Weitere Angebote

  

Trimm Dich für Erwachsene

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Gabi Müller

Mi 20.00 - 22.00 Uhr

Carl-Zeiss-OS

Renate Kühn 

Laufgruppe (Lange Strecken)

Do 19.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 15 km)

Peter Schulze

So  9.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 20 km)

Sportabzeichen-Training 

Jede gerade KW, samstags ab 14.30 Uhr

Georg-Büchner-OS

Hans-Joachim Bock

Basketball, Frauen  & weibl. Jugend

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Solling-OS

Alexander Bischoff

Angebote

siehe Rubrik "Fit für Freizeit"

Tel: 745 35 55

Adressen

Käthe–Kollwitz–GS

Mellener Str 38–42

12307 Berlin

Georg-Büchner-OS:

(Lichtenrader Damm 224) Eingang Halle und Sportplatz: vom Lichtenrader Damm

12305 Berlin

GS im Taunusviertel

Wiesbadener Str. 20

12309 Berlin

Sportplatz 
Halker Zeile

Halker Zeile 153-179

12305 Berlin

Rudolf-Harbig-Halle

Glockenturmstr. 1

14053 Berlin

Tartanhalle HSHSportforum Hohenschönhausen, Leichtathletikhalle, Konrad-Wolf-Straße / Steffensstr.13053 Berlin

Carl-Zeiss-OS

(Barnetstr. 12-14) 
Eingang zur Turnhalle: Lutherstr.

12305 Berlin

Solling-OS

Alt-Marienfelde 52

12277 Berlin

Bruno-H.-Bürgel GS

Rackebüller Weg 70

12309 Berlin

Vereinsheim

Kirchhainer Damm 68

12309 Berlin

Lichtenrader Wäldchen

Treffpunkt 
Kirchhainer Damm neben Nr. 57

12309 Berlin

Rufnummern der Trainerinnen und Trainer:

Leonie BergnerMarc  Koener
Alexander Bischoff 712 58 52 Eddy Kuchenbecker745 35 55
Hans-Joachim Bock744 51 41Marcus Marten0176 23 49 10 41
Maia ClaypoolJulius Matschull
Denise Engler033764-182 095Christine Mier
Paula EnzweilerGabi Müller
Jörg Goll746 73 76Jutta Otte 744 30 48
Christian Gründel0176 84 86 36 92Peter Schulze744 56 18
Annika Hamrol745 82 07Götz Siegert745 53 48
Leonie Hamrol