Skip to main content

Trainingszeiten Winter 2017/2018

(gültig ab 1.10.2017)

 

Leichtathletik

  

 

Jahrgang

Altersklasse

Zeit

Ort

Trainerin / Trainer

2014

2013

Kinder U 6

Mo 17.00 – 18.00 Uhr

Käthe-Kollwitz-GS

obere Halle

Jutta Otte
Marc Koener
Paula Enzweiler

2012

2011

Kinder U 8

Di 17.00 – 18.30 Uhr

Georg-Büchner-OS

Jutta Otte
Leonie Hamrol
Annika Hamrol

2010

2009

Kinder U 10

Mo 17.00 – 18.30 Uhr

 

Georg-Büchner-OS

Christian Gründel

Julius Matschull

Maia Claypool

Georg-Büchner-OS

2008

2007

Kinder U 12

Mo 17.00 – 18.30 Uhr

 

Georg-Büchner-OS

Christian Gründel 

Kira Rädler

Georg-Büchner-OS

2006

2005

weibliche / männliche Jugend U 14

Mo 16.45 – 18.30 Uhr

 

 

GS im Taunusviertel

Götz Siegert
Denise Engler

Alina Müller

Georg-Büchner-OS

GS im Taunusviertel

2004

2003

------

2002

2001



weibliche / männliche Jugend U16 / U18*

 

 

*Wettkampfgruppe



Mo 18.00 - 20.00 UhrCarl-Zeis-OS untere Halle

Jörg Goll

Marcus Marten



Mi 18.00. - 20.00 UhrCarl-Zeis-OS obere Halle
Fr 18.00 - 20.00 UhrGeorg-Büchner-OS

2002

und älter

U 18 bis Männer / Frauen,
Basisgruppe
Mo 18.45 – 19.45 UhrGeorg-Büchner-OSChristian Gründel
Fr  20.00 – 22.00 UhrGeorg-Büchner-OS

 

Weitere Angebote

  

Trimm Dich für Erwachsene

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Gabi Müller

Mi 20.00 - 22.00 Uhr

Carl-Zeiss-OS untere Halle

Christine Mier

Laufgruppe (Lange Strecken)

Do 19.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 15 km)

Peter Schulze

So  9.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 20 km)

Sportabzeichen 

jede gerade KW, samstags ab 14.30 Uhr (Schulferien ausgenommen)

Georg-Büchner-OS

Hans-Joachim Bock

Basketball, Frauen  & weibl. Jugend

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Solling-OS

Alexander Bischoff

Fit für Freizeit-Angebote

siehe Rubrik "Fit für Freizeit"

Tel: 745 35 55

Adressen

Käthe–Kollwitz–GS

Mellener Str 38–42

12307 Berlin

Georg-Büchner-OS:

(Lichtenrader Damm 224) Eingang Halle und Sportplatz: vom Lichtenrader Damm

12305 Berlin

GS im Taunusviertel

Wiesbadener Str. 20

12309 Berlin

Sportplatz 
Halker Zeile

Halker Zeile 153-179

12305 Berlin

Rudolf-Harbig-Halle

Glockenturmstr. 1

14053 Berlin

Tartanhalle HSHSportforum Hohenschönhausen, Leichtathletikhalle, Konrad-Wolf-Straße / Steffensstr.13053 Berlin

Carl-Zeiss-OS

(Barnetstr. 12-14) 
Eingang zur Turnhalle: Lutherstr.

12305 Berlin

Solling-OS

Alt-Marienfelde 52

12277 Berlin

Bruno-H.-Bürgel GS

Rackebüller Weg 70

12309 Berlin

Vereinsheim

Kirchhainer Damm 68

12309 Berlin

Lichtenrader Wäldchen

Treffpunkt 
Kirchhainer Damm neben Nr. 57

12309 Berlin

Rufnummern der Trainerinnen und Trainer:

Kira RädlerMarc  Koener
Alexander Bischoff 712 58 52 Alina Müller
Hans-Joachim Bock744 51 41Marcus Marten0176 23 49 10 41
Maia ClaypoolJulius Matschull
Denise Engler033764-182 095Christine Mier
Paula EnzweilerGabi Müller
Jörg Goll746 73 76Jutta Otte 744 30 48
Christian Gründel0176 84 86 36 92Peter Schulze744 56 18
Annika Hamrol745 82 07Götz Siegert745 53 48
Leonie Hamrol