Skip to main content

Trainingszeiten Sommer 2017

(gültig ab 1.04.2017)

 

Leichtathletik

  

Jahrgang

Altersklasse

Zeit

Ort

Trainerin / Trainer

2013
2012

Kinder U 6

Di 17.00 – 18.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Jutta Otte
Marc Koener
Paula Enzweiler

2011 2010

Kinder U 8

Mo 17.00 – 18.30 Uhr

Halker Zeile

Jutta Otte
Leonie Hamrol
Annika Hamrol

2009
2008

Kinder U 10

Mo 17.00 – 18.30 Uhr

Georg-Büchner-OS

Marcus Marten
Leonie Bergner

Mi  17.00 – 18.30 Uhr

Halker Zeile

2007
2006

Kinder U 12

Mo 17.00 – 18.30 Uhr

Georg-Büchner-OS

Christian Gründel

Maia Claypool

Mi  17.00 – 18.30 Uhr

Halker Zeile

2005
2004

weibliche / männliche Jugend U 14

Mo 18.00 – 20.00 Uhr

Halker Zeile

Götz Siegert
Denise Engler

Julius Matschull

Mi 18.00 – 20.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Fr 17.30 – 19.30 Uhr

Halker Zeile

2003
2002

2001
2000

weibliche / männliche Jugend U 16 / U18

Mo 18.00 – 20.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Jörg Goll

Marcus Marten

Di 18.00 – 20.00 Uhr

Vereinsheim - Kraftraum

Mi 18.00 – 20.00 Uhr

Halker Zeile

Fr 18.00 – 20.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

1999
und älter

U 20 bis Männer / Frauen,
Basisgruppe

Mo 18.45 – 20.30 Uhr

Georg-Büchner-OS

Christian Gründel

Mi  18.45 – 20.30 Uhr

Halker Zeile

 

Weitere Angebote

  

Trimm Dich für Erwachsene

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Georg-Büchner-OS

Helga Bock, Gabi Müller

Mi 20.00 - 22.00 Uhr

Carl-Zeiss-OS

Christine Mier

Laufgruppe (Lange Strecken)

Do 19.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 15 km)

Peter Schulze

So  9.00 Uhr

Vereinsheim  (10 – 20 km)

Sportabzeichen 

April - September: jede gerade KW, samstags ab 14.30 Uhr (Schulferien ausgenommen)

Georg-Büchner-OS

Hans-Joachim Bock

Basketball, Frauen  & weibl. Jugend

Di 20.00 - 22.00 Uhr

Solling-OS

Alexander Bischoff

Fit für Freizeit-Angebote

siehe Rubrik "Fit für Freizeit"

Tel: 745 35 55

Adressen

Käthe–Kollwitz–GS

Mellener Str 38–42

12307 Berlin

Georg-Büchner-OS:

(Lichtenrader Damm 224) Eingang Halle und Sportplatz: vom Lichtenrader Damm

12305 Berlin

GS im Taunusviertel

Wiesbadener Str. 20

12309 Berlin

Sportplatz 
Halker Zeile

Halker Zeile 153-179

12305 Berlin

Rudolf-Harbig-Halle

Glockenturmstr. 1

14053 Berlin

Tartanhalle HSHSportforum Hohenschönhausen, Leichtathletikhalle, Konrad-Wolf-Straße / Steffensstr.13053 Berlin

Carl-Zeiss-OS

(Barnetstr. 12-14) 
Eingang zur Turnhalle: Lutherstr.

12305 Berlin

Solling-OS

Alt-Marienfelde 52

12277 Berlin

Bruno-H.-Bürgel GS

Rackebüller Weg 70

12309 Berlin

Vereinsheim

Kirchhainer Damm 68

12309 Berlin

Lichtenrader Wäldchen

Treffpunkt 
Kirchhainer Damm neben Nr. 57

12309 Berlin

Rufnummern der Trainerinnen und Trainer:

Leonie BergnerMarc  Koener
Alexander Bischoff 712 58 52 Eddy Kuchenbecker745 35 55
Hans-Joachim Bock744 51 41Marcus Marten0176 23 49 10 41
Maia ClaypoolJulius Matschull
Denise Engler033764-182 095Christine Mier
Paula EnzweilerGabi Müller
Jörg Goll746 73 76Jutta Otte 744 30 48
Christian Gründel0176 84 86 36 92Peter Schulze744 56 18
Annika Hamrol745 82 07Götz Siegert745 53 48
Leonie Hamrol