Zum Hauptinhalt springen

Trainingszeiten Winter 2022/2023

(gültig von 01.10.2022 - 31.03.2023)

 

Leichtathletik

 

JahrgangAltersklasseZeitOrtTrainer/in
2018Kinder U6

Mo. 17:00 -  18:00 h

Georg-Büchner-Sporthalle

Jutta Otte

Aria Daniel-Soldner

Soney Kahle

2017

2016

Kinder U8

Mo. 17:00 -  18:30 h

Georg-Büchner-SporthalleJana Zwenzner

2015

2014

Kinder U10

Mo. 17:00 - 18:00 h

Halker-Zeile (draußen)

Sarah Peukert

Lea Peukert

 

 Di. 16:45 -  18:30 h

Georg-Büchner-Sporthalle

2013

2012

Kinder U12

Di. 17:30 -  19:00 h

Georg-Büchner-Sporthalle

Laura Ulrich

Aria Daniel-Soldner

Soney Kahle

Fr. 17:00-  18:30 h

Georg-Büchner-Sporthalle

2011

2010


 
weibl. / männl. Jug. U14
 

Mo. 17:00 -  18:30 h

Georg-Büchner-Sporthalle

Götz Siegert

Rebecca Mattisseck

Mi. 18:00 -  20:00 h

Carl-Zeiss-OS (untere Halle)

Fr. 17:00 -  18:30 h

Georg-Büchner-Sporthalle

2009

bis 2004


 
weibl. / männl. Jug. U16 /U18 / U20
 

Mo. 18:00 - 20:00 h

Georg-Büchner-Sporthalle

Götz Siegert

Mi. 18:00 - 20:00 h

Carl-Zeiss-OS (untere Halle)

Fr. 18:00 -  20:00 h

Georg-Büchner-OS (draußen)

2003

und älter          

Jug. Ü19

Männer / Frauen 

Basisgruppe                                                                

Fr. 18:30 - 20:00 h             Käthe-Kollwitz GS  (untere Halle)

Marcus Marten                

            

 

Weitere Angebote

  

Trimm Dich für Erwachsene

Di. 19.00 - 20.00 Uhr

 Georg-Büchner-Sporthalle

Helga Bock

Mi. 20.00 - 21.30 Uhr

 Carl-Zeiss-OS (untere Halle)

Renate Kühn

Laufgruppe (Lange Strecken)

Do. 19.00 Uhr

 

Vereinsheim  (10 – 15 km)

Peter Schulze

So.  9.00 Uhr

 

Vereinsheim  (10 – 20 km)

Sportabzeichen 

Sa. ab 14.30 Uhr (Schulferien ausgenommen)

 

Georg-Büchner-OS

Gabi Müller

Anna Müller

Fit für Freizeit-Angebote

Zeitplan

 

 

Tel: 745 35 55

Lauf- und Walking-TreffSo 10.00 UhrLichtenrader Wäldchen 

Adressen

Käthe–Kollwitz–GS

Mellener Str 38–42

12307 Berlin

Georg-Büchner-OS:

(Lichtenrader Damm 224) Eingang Halle und Sportplatz: vom Lichtenrader Damm

12305 Berlin

GS im Taunusviertel

Wiesbadener Str. 20

12309 Berlin

Sportplatz 
Halker Zeile

Halker Zeile 153-179

12305 Berlin

Rudolf-Harbig-Halle

Glockenturmstr. 1

14053 Berlin

Tartanhalle HSHSportforum Hohenschönhausen, Leichtathletikhalle, Konrad-Wolf-Straße / Steffensstr.13053 Berlin

Carl-Zeiss-OS

(Barnetstr. 12-14) 
Eingang zur Turnhalle: Lutherstr.

12305 Berlin

Solling-OS

Alt-Marienfelde 52

12277 Berlin

Bruno-H.-Bürgel GS

Rackebüller Weg 70

12309 Berlin

Vereinsheim

Kirchhainer Damm 68

12309 Berlin

Lichtenrader Wäldchen

Treffpunkt 
Kirchhainer Damm neben Nr. 57

12309 Berlin

Trainerinnen / Trainer

Emily Becker0176 80723249Emily.becker[at]ssv-l.de
Helga Bock744 51 41
Jörg Goll746 73 76
Renate Kühn
Marcus Marten0176 23 49 10 41marcus.marten[at]ssv-l.de
Anna Müller
Gabi Müller
Jutta Otte744 30 48jutta.otte[at]ssv-l.de
Sarah Peukert
Peter Schulze744 56 18
Götz Siegert745 53 48